Histórico de Integrantes

Adriane Medeiros Melo
Representação Período
1º mandato: Ministério do Planejamento, Desenvolvimento e Gestão - Suplente 12/01/2018 - 29/05/2018
Adriano Silva Mota
Representação Período
1º mandato: Ministério da Defesa - Titular 08/09/2009 - 03/08/2011
2º mandato: Ministério da Defesa - Titular 03/08/2011 - 20/11/2013
3º mandato: Ministério da Defesa - Suplente 20/11/2013 - 27/05/2014
Airton Luciano Aragão
Representação Período
1º mandato: Ministério das Comunicações - Titular 22/08/1997 - 23/11/1999
Alípio Santos Leal Neto
Representação Período
1º mandato: CONSECTI - Suplente 08/09/2011 - 07/06/2013
Alberto Duque Portugal
Representação Período
1º mandato: CONSECTI - Suplente 26/06/2008 - 29/05/2009
Alexander Castro
Representação Período
1º mandato: provedores de infra-estrutura de telecomunicações - Suplente 07/07/2017 - até o momento
Alexandre Aguiar Cardoso
Representação Período
1º mandato: CONSECTI - Titular 28/06/2007 - 31/07/2007
2º mandato: CONSECTI - Titular 31/07/2007 - 29/05/2009
ALEXANDRE ANNENBERG NETTO
Representação Período
1º mandato: provedores de infra-estrutura de telecomunicações - Suplente 14/09/2004 - 17/12/2007
2º mandato: provedores de infra-estrutura de telecomunicações - Titular 14/01/2008 - 14/12/2010
3º mandato: Provedores de infra-estrutura de telecomunicações - Titular 14/12/2010 - 30/05/2011
4º mandato: provedores de infra-estrutura de telecomunicações - Suplente 30/05/2011 - 31/07/2014
Alexandre Bebiano
Representação Período
1º mandato: Terceiro Setor - Suplente 09/01/2004 - 14/09/2004
Alexandre Ciconello
Representação Período
1º mandato: Terceiro Setor - Titular 09/01/2004 - 14/09/2004
Alexandre Moura Cabral
Representação Período
1º mandato: Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior - Suplente 20/11/2013 - 22/05/2015
Amanda Yumi Ambriola Oku
Representação Período
1º mandato: Terceiro Setor - Suplente 07/07/2017 - até o momento
Américo Rodrigues Mendes Junior
Representação Período
1º mandato: Casa Civil da Presidência da República - Suplente 08/11/2018 - 13/08/2019
Ana Maria Drummond Chicarino
Representação Período
1º mandato: Terceiro Setor - Suplente 14/01/2008 - 14/12/2010
2º mandato: Terceiro Setor - Suplente 14/12/2010 - 30/05/2011
André Barbosa Filho
Representação Período
1º mandato: Casa Civil da Presidência da República - Suplente 28/11/2008 - 03/08/2011
2º mandato: Casa Civil da Presidência da República - Suplente 03/08/2011 - 24/07/2013
Andrea Thalhoffer Ricciardi
Representação Período
1º mandato: Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão - Suplente 15/06/2015 - 22/06/2016
Angelino Caputo e Oliveira
Representação Período
1º mandato: Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão - Suplente 27/04/2017 - 12/01/2018
Angelo Kawakami Okamura
Representação Período
1º mandato: Ministério da Defesa - Suplente 30/12/2016 - 12/09/2018
Antônio Alberto Valente Tavares
Representação Período
1º mandato: Provedores de acesso e serviços de Internet - Titular 23/11/1999 - 02/04/2003
2º mandato: Provedores de acesso e serviços de Internet - Titular 02/04/2003 - 09/01/2004
3º mandato: Provedores de acesso e conteúdo da Internet - Titular 09/01/2004 - 14/09/2004
4º mandato: Provedores de acesso e conteúdo da Internet - Suplente 14/01/2008 - 14/12/2010
5º mandato: Provedores de acesso e conteúdo da Internet - Suplente 14/12/2010 - 30/05/2011
Antônio Bezerra de Albuquerque Neto
Representação Período
1º mandato: Ministério das Comunicações - Suplente 09/01/2004 - 16/02/2005
Antônio Sérgio Borba Cangiano
Representação Período
1º mandato: Casa Civil da Presidência da República - Suplente 09/09/2013 - 13/08/2015
Antenor Cesar Vanderlei Corrêa
Representação Período
1º mandato: Ministério da Ciência e Tecnologia - Suplente 09/01/2004 - 20/10/2005
2º mandato: Ministério da Ciência e Tecnologia - Suplente 29/12/2005 - 18/03/2011
Antonio Carlos Ayrosa Rosiere
Representação Período
1º mandato: Ministério da Defesa - Titular 09/01/2004 - 16/02/2005
Antonio Hugo Valério Junior
Representação Período
1º mandato: indústria de bens de informática, de bens de telecomunicações e de software - Suplente 09/01/2004 - 14/09/2004
Antonio José Barreto de Araújo Júnior
Representação Período
1º mandato: Casa Civil da Presidência da República - Titular 14/06/2018 - 15/04/2020
Antonio Luiz Jardim Pereira
Representação Período
1º mandato: Sistema Telebrás - Titular 30/04/1996 - 04/10/1996
Antonio Mauro Barbosa de Oliveira
Representação Período
1º mandato: Ministério das Comunicações - Titular 24/05/2005 - 20/10/2005
Ara Apkar Minassian
Representação Período
1º mandato: Ministério das Comunicações - Titular 19/01/1996 - 04/10/1996
Arthur Pereira Nunes
Representação Período
1º mandato: Ministério da Ciência e Tecnologia - Titular 02/04/2003 - 09/01/2004
2º mandato: Ministério da Ciência e Tecnologia - Titular 09/01/2004 - 24/05/2005
Artur Coimbra de Oliveira
Representação Período
1º mandato: Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações - Suplente 22/06/2016 - até o momento